헤드라인▽
거제시, 조직개편 이어 대규모 정기인사 단행
작성 : 2023년 01월 07일(토) 22:01 가+가-
지난해 7월 박종우 시장 취임 이후 외부 용역기관에 컨설팅을 의뢰해 대대적인 직제 개편 및 부서 명칭 변경 작업을 6개월간 진행해 온 거제시는 6일 오후 전체 정원 절반에 달하는 607명에 대한 대규모 전보인사를 단행했다. 발령일자는 오는 9일이다.

이번 인사는 전보 211명, 신규 36명, 직제 개편 및 부서 명칭 변경으로 인한 재발령 360명 등이다.

<인사내정사항> (2023. 1. 9.자)

□ 전 보(5급 이상): 51명
○ 4급(7명)
o 미래성장국 4급 강윤복 → 농업기술센터
o 행정국 4급 옥주원 → 경제산업국
o 행정과 4급 옥미연 → 복지국
o 관광국 4급 원태희 → 행정국
o 행복생활국 4급 이형운 → 환경사업소
o 농업기술센터 4급 정거룡 → 역점사업전략TF
o 환경사업소 4급 이권우 → 문화관광국

○ 5급(44명)
o 기획예산담당관 행정5급 우정수 → 고현동
o 감사법무담당관 행정5급 정창욱 → 기획예산실
o 홍보담당관 행정5급 송황 → 연초면
o 시정혁신담당관 행정5급 심태명 → 홍보실
o 미래전략과 시설5급 김천식 → 투자산업과
o 조선산업일자리과 행정5급 김형철 → 수양동
o 생활경제과 행정5급 김철구 → 지역경제과
o 도시재생과 시설5급 이준열 → 공원과
o 해양항만과 시설5급 임우정 → 해양항만과
o 바다자원과 해양수산5급 신상옥 → 장목면
o 행정과 행정5급 최무경 → 시민소통실
o 체납관리과 행정5급 윤봉환 → 납세과
o 민원과 행정5급 김동명 → 행정과
o 정보통신과 행정5급 윤종섭 → 동부면
o 관광과 행정5급 박미순 → 사회복지과
o 생활체육과 행정5급 김호근 → 체육지원과
o 산림녹지과 녹지5급 임형효 → 산림과
o 교통과 시설5급 곽성립 → 시민안전과
o 차량등록과 행정5급 윤봉길 → 아주동
o 생활지원과 행정5급 김환규 → 사등면
o 아동돌봄과 사회복지5급 서미경 → 노인장애인과
o 노인장애인과 사회복지5급 박병갑 → 아동청소년과
o 여성가족과 행정5급 한경수 → 일자리창출과
o 평생교육과 행정5급 김성현 → 거제면
o 환경과 환경5급 문치영 → 기후환경과
o 건축과 시설5급 황덕찬 → 허가과
o 토지정보과 시설5급 백운성 → 민원지적과
o 농업정책과 농업5급 손덕춘 → 일운면
o 상하수도과 시설5급 전덕양 → 장평동
o 일운면 해양수산5급 노재평 → 수산과
o 동부면 행정5급 이옥우 → 재산관리과
o 남부면 행정5급 차정명 → 100년거제디자인추진단
o 거제면 행정5급 추완석 → 남부면
o 둔덕면 행정5급 이성부 → 정보통신과
o 사등면 행정5급 김훈 → 장승포동
o 연초면 행정5급 주정운 → 평생교육과
o 하청면 농업5급 이영실 → 농업정책과
o 장목면 행정5급 옥치덕 → 관광과
o 장승포동 행정5급 김정숙 → 가족정책과
o 아주동 행정5급 이갑선 → 조선지원과
o 옥포2동 행정5급 정태진 → 행정과(교육파견)
o 장평동 행정5급 천정완 → 하청면
o 고현동 행정5급 김병수 → 교통과
o 수양동 행정5급 옥성계 → 둔덕면

□ 승 진 : 77명(승진의결 '23.1.2.)

○ 승진 6급⇒5급(4명)
o 회계과 행정6급 위향옥 → 옥포2동장 직무대리
o 위생과 보건6급 조정순 → 건강증진과장 직무대리
o 건축과 시설6급 윤계원 → 건축과장 직무대리
o 농업관광과 지방농촌지도사 김성현 → 농업관광과장 직무대리

○ 승진 7급⇒6급(11명)

o 기획예산담당관 행정7급 조은애 → 사회복지과
o 도시재생과 행정7급 황용욱 → 경상남도(파견)
o 행정과 행정7급 남정란 → 관광과
o 관광과 행정7급 김현숙 → 고현동
o 정보통신과 전산7급 최순희 → 정보통신과
o 생활지원과 사회복지7급 이지영 → 사회복지과
o 농업정책과 농업7급 정재우 → 농업기술센터
o 산림녹지과 녹지7급 김범수 → 공원과
o 보건과 간호7급 김수민 → 보건소
o 자원순환과 환경7급 이명구 → 자원순환과
o 미래전략과 시설(토목)7급 강동원 → 허가과(팀장)

○ 승진 8급⇒7급(29명)
o 조선산업일자리과 행정8급 윤채빈 → 일자리정책과
o 행정과 행정8급 허윤철 → 하청면
o 관광과 행정8급 변해정 → 장승포동
o 생활지원과 행정8급 이영빈 → 일운면
o 허가과 행정8급 허수경 → 연초면
o 자원순환과 행정8급 허지환 → 자원순환과
o 상하수도과 행정8급 윤종민 → 상하수도과
o 거제면 행정8급 옥태준 → 거제면
o 장평동 행정8급 정지향 → 장평동
o 세무과 세무8급 최원희 → 세무과
o 생활지원과 사회복지8급 노윤정 → 장평동
o 생활지원과 사회복지8급 이경아 → 사회복지과
o 아동돌봄과 사회복지8급 배가희 → 가족정책과
o 고현동 사회복지8급 권기설 → 고현동
o 하수운영과 공업8급 이승민 → 하수운영과
o 농업정책과 농업8급 김윤정 → 농업기술센터
o 농업지원과 농업8급 유성민 → 농업기술센터
o 산림녹지과 녹지8급 오세영 → 산림과
o 보건과 간호8급 최은선 → 보건소
o 건강증진과 간호8급 김재현 → 보건소
o 건강증진과 간호8급 이새롬 → 보건소
o 건강증진과 간호8급 제다현 → 보건소
o 감염관리과 간호8급 황보연 → 보건소
o 환경과 환경8급 조지훈 → 기후환경과
o 도시계획과 시설(토목)8급 김채현 → 도시계획과
o 상하수도과 시설(토목)8급 추동호 → 상하수도과
o 허가과 시설(건축)8급 허상식 → 허가과
o 건축과 시설(건축)8급 박가현 → 건축과
o 토지정보과 시설(지적)8급 이기홍 → 재산관리과

○ 승진 9급⇒8급(33명)
o 시정혁신담당관 행정9급 이준석 → 행정과
o 조선산업일자리과 행정9급 소순미 → 일자리정책과
o 생활경제과 행정9급 김현아 → 지역경제과
o 행정과 행정9급 손수민 → 행정과
o 회계과 행정9급 김현우 → 회계과
o 민원과 행정9급 하정임 → 민원과
o 생활체육과 행정9급 손희웅 → 체육지원과
o 차량등록과 행정9급 박안나 → 차량등록과
o 차량등록과 행정9급 정하임 → 차량등록과
o 환경과 행정9급 윤지애 → 기후환경과
o 시민안전과 행정9급 김원찬 → 시민안전과
o 시민안전과 행정9급 윤은재 → 시민안전과
o 도시계획과 행정9급 임광현 → 도시계획과
o 도로과 행정9급 배재혁 → 재산관리과
o 아주동 행정9급 박미나 → 행정과
o 체납관리과 세무9급 조영현 → 납세과
o 생활지원과 사회복지9급 박미리 → 사회복지과
o 노인장애인과 사회복지9급 이중신 → 노인장애인과
o 장승포동 사회복지9급 최재영 → 장승포동
o 아주동 사회복지9급 서진아 → 아주동
o 하수운영과 공업9급 안세환 → 하수운영과
o 하수운영과 공업9급 염지호 → 하수운연과
o 농업정책과 농업9급 장희성 → 농업기술센터
o 산림녹지과 녹지9급 반유진 → 공원과
o 산림녹지과 녹지9급 이지원 → 산림과
o 바다자원과 해양수산9급 오해인 → 바다자원과
o 도로과 시설(토목)9급 임일우 → 도로과
o 도시재생과 시설(건축)9급 이승우 → 투자산업과
o 허가과 시설(건축)9급 양지안 → 허가과
o 건축과 시설(건축)9급 김지혜 → 건축과
o 건축과 시설(건축)9급 박채린 → 건축과
o 토지정보과 시설(지적)9급 신석현 → 토지정보과
o 고현동 방송통신9급 천정우 → 거제시의회 파견('23.1.13.자)

□ 전보(6급 이하) : 159명
o 기획예산담당관 행정6급 김선희 → 문화예술과
o 기획예산담당관 행정6급 박숙희 → 능포동
o 기획예산담당관 행정6급 김희웅 → 100년거제디자인추진단
o 기획예산담당관 행정7급 정나영 → 시민소통실
o 기획예산담당관 행정7급 박지원 → 100년거제디자인추진단
o 기획예산담당관 행정8급 이건우 → 교통과
o 기획예산담당관 위생8급 최문경 → 위생과
o 감사법무담당관 시설6급 옥재관 → 도시계획과
o 감사법무담당관 행정6급 지훈 → 관광과
o 감사법무담당관 행정7급 송근호 → 연초면
o 홍보담당관 행정6급 이화석 → 교통과
o 홍보담당관 행정7급 박소영 → 재산관리과
o 시정혁신담당관 행정6급 유효영 → 조선지원과
o 시정혁신담당관 행정6급 김수경 → 시민소통실
o 시정혁신담당관 행정6급 이승환 → 관광과
o 시정혁신담당관 행정7급 윤진애 → 사등면
o 시정혁신담당관 행정8급 옥혜수 → 상하수도과
o 시정혁신담당관 행정8급 김다인 → 관광과
o 시정혁신담당관 행정8급 유해길 → 일자리창출과
o 시정혁신담당관 행정9급 박지원 → 민원지적과
o 시정혁신담당관 행정9급 이지연 → 지역경제과
o 미래전략과 시설6급 최민수 → 공원과
o 미래전략과 시설6급 김철 → 도로과
o 미래전략과 행정6급 김성균 → 조선지원과
o 미래전략과 행정8급 김민지 → 조선지원과
o 미래전략과 행정9급 최태경 → 관광과
o 미래전략과 행정9급 구종선 → 일자리창출과
o 조선산업일자리과 행정6급 강무성 → 시민소통실
o 조선산업일자리과 행정6급 옥창성 → 회계과
o 조선산업일자리과 행정8급 강석만 → 감사실
o 생활경제과 행정6급 홍승철 → 자원순환과
o 생활경제과 행정7급 이현경 → 기획예산실
o 생활경제과 행정8급 김지민 → 행정과
o 도시재생과 행정6급 제윤재 → 하수운영과
o 도시재생과 시설6급 양기용 → 행정과 (교육파견)
o 도시재생과 행정7급 권승희 → 홍보실
o 해양항만과 시설7급 이종찬 → 100년거제디자인추진단
o 해양항만과 행정8급 윤영우 → 허가과
o 바다자원과 해양수산8급 김태균 → 해양항만과
o 행정과 행정6급 김형정 → 기획예산실
o 행정과 세무6급 김상준 → 장목면
o 행정과 사회복지6급 지미정 → 사회복지과
o 행정과 농업6급 임정원 → 농업기술센터
o 행정과 행정7급 박성현 → 시민소통실
o 행정과 행정7급 유효조 → 홍보실
o 체납관리과 행정6급 전성배 → 도로과
o 회계과 행정6급 이정만 → 지역경제과
o 회계과 행정6급 김희정 → 민원과
o 회계과 운전8급 이상민 → 자원순환과
o 회계과 운전8급 이승우 → 자원순환과
o 민원과 행정6급 김성화 → 건축과
o 민원과 행정8급 정희란 → 기획예산실
o 정보통신과 전산6급 주영배 → 사등면
o 정보통신과 방송통신6급 함재식 → 시민안전과
o 정보통신과 방송통신6급 문재화 → 시민안전과
o 관광과 행정6급 유용준 → 행정과 (교육파견)
o 관광과 행정6급 권승만 → 역점사업전략TF
o 관광과 시설6급 손행석 → 상하수도과
o 관광과 세무6급 서창순 → 납세과
o 관광과 시설7급 황경구 → 시민소통실
o 관광과 행정8급 이슬아 → 조선지원과
o 관광과 행정9급 이진서 → 시민소통실
o 생활체육과 시설6급 이용철 → 관광과
o 생활체육과 행정8급 권은경 → 거제면
o 문화예술과 행정6급 강은희 → 기획예산실 기획팀
o 문화예술과 행정8급 안채현 → 홍보실
o 산림녹지과 사무운영6급 이영철 → 시민소통실
o 산림녹지과 행정6급 김강일 → 감사실 감사팀
o 산림녹지과 행정6급 공미희 → 평생교육과
o 교통과 시설6급 옥차영 → 재산관리과
o 교통과 시설7급 김승호 → 도시계획과
o 교통과 행정7급 임상미 → 행정과
o 교통과 행정9급 박지원 → 기획예산실
o 차량등록과 행정6급 배윤경 → 가족정책과
o 차량등록과 행정6급 윤정화 → 정보통신과
o 차량등록과 행정8급 김정민 → 홍보실
o 생활지원과 사회복지6급 장은아 → 아동청소년과
o 생활지원과 사회복지7급 차지철 → 하청면
o 생활지원과 사회복지7급 박수지 → 능포동
o 아동돌봄과 사회복지6급 이지현 → 노인장애인과
o 아동돌봄과 행정6급 김순이 → 재산관리과
o 아동돌봄과 사회복지6급 조문주 → 사회복지과
o 여성가족과 행정6급 이미혜 → 조선지원과
o 평생교육과 행정6급 천진완 → 사등면
o 평생교육과 행정6급 강태신 → 아동청소년과
o 환경과 환경6급 서재삼 → 하수운영과
o 환경과 행정7급 서영춘 → 하수운영과
o 시민안전과 행정6급 배홍수 → 일자리창출과
o 시민안전과 시설6급 김성용 → 홍보실
o 시민안전과 시설7급 천태성 → 도로과
o 시민안전과 방송통신7급 김태균 → 정보통신과
o 도시계획과 행정6급 김대성 → 투자산업과
o 도시계획과 시설6급 곽병재 → 감사실
o 도시계획과 시설7급 김동영 → 해양항만과
o 도시계획과 시설9급 추재호 → 시민안전과
o 허가과 시설6급 김문상 → 건축과
o 도로과 행정6급 김민경 → 행정과 (교육파견)
o 도로과 시설6급 강구영 → 체육지원과
o 도로과 시설6급 김진성 → 상하수도과
o 도로과 시설7급 김동희 → 역점사업전략TF
o 도로과 시설7급 이숙주 → 교통과
o 도로과 행정7급 신진아 → 평생교육과
o 도로과 공업8급 박재관 → 하수운영과
o 도로과 시설8급 이형경 → 관광과
o 건축과 행정6급 공강렬 → 아동청소년과
o 건축과 시설6급 정준식 → 허가과
o 토지정보과 행정8급 배민우 → 일자리창출과
o 보건과 보건6급 김경옥 → 옥포2동(팀장)
o 농업정책과 농업6급 이종선 → 농업정책과 농업정책팀
o 농업정책과 농업6급 유은경 → 둔덕면(팀장)
o 농업정책과 농업6급 채문환 → 농업기술센터
o 농업지원과 농촌지도사 이은주 → 행정과 (교육파견)
o 농업지원과 농촌지도사 정인국 → 농업기술센터(팀장)
o 농업관광과 농업6급 권도현 → 하청면
o 농업관광과 공업6급 추규호 → 농업기술센터(팀장)
o 농업관광과 공업8급 김태현 → 도로과
o 자원순환과 전기운영6급 김영석 → 하수운영과
o 자원순환과 행정6급 이봉준 → 조선지원과
o 자원순환과 행정6급 윤동석 → 회계과
o 자원순환과 행정8급 이한결 → 100년거제디자인추진단
o 상하수도과 시설6급 이윤임 → 투자산업과
o 상하수도과 시설6급 이홍준 → 도로과
o 하수운영과 환경6급 김도형 → 기후환경과
o 하수운영과 행정6급 김정현 → 역점사업전략TF
o 하수운영과 행정7급 박신호 → 공원과
o 하수운영과 공업7급 이봉주 → 자원순환과
o 하수운영과 공업8급 신수호 → 시민소통실
o 하수운영과 공업8급 한승진 → 지역경제과
o 하수운영과 환경8급 김주현 → 장평동
o 일운면 행정7급 이경미 → 관광과
o 일운면 방재안전8급 장재성 → 산림과
o 동부면 행정7급 김동현 → 행정과
o 동부면 사회복지8급 김현희 → 아동청소년과
o 둔덕면 시설6급 백성철 → 시민안전과
o 사등면 행정6급 민선경 → 수양동
o 사등면 사회복지7급 윤현옥 → 사회복지과
o 사등면 행정7급 진연서 → 기획실
o 연초면 행정7급 강경아 → 기후환경과
o 연초면 행정7급 서민정 → 아동청소년과
o 연초면 사회복지8급 이소미 → 사회복지과
o 하청면 녹지6급 정종수 → 공원과
o 하청면 행정7급 성진영 → 역점사업전략TF
o 하청면 사회복지8급 이은영 → 아동청소년과
o 장목면 세무6급 주지명 → 연초면
o 장목면 행정9급 윤수림 → 회계과
o 능포동 보건6급 김부자 → 위생과
o 능포동 행정6급 이종호 → 자원순환과
o 아주동 사회복지8급 유재환 → 사회복지과
o 아주동 시설8급 황안나 → 100년거제디자인추진단
o 옥포1동 행정9급 손상현 → 관광과
o 옥포2동 간호6급 김향아 → 보건소
o 옥포2동 행정7급 이은화 → 도로과
o 옥포2동 사회복지9급 박미정 → 아동청소년과
o 장평동 사회복지7급 천경희 → 사회복지과
o 장평동 공업9급 김기태 → 하수운영과
o 고현동 전화상담운영7급 서민숙 → 사등면
o 고현동 행정9급 이유진 → 일자리창출과
o 수양동 행정6급 강상오 → 행정과
o 수양동 행정9급 주혜리 → 문화예술과

□ 신규임용: 36명
o 행정9급 황금들 → 장목면
o 행정9급 진수정 → 가족정책과
o 행정9급 조현빈 → 조선지원과
o 행정9급 김한솔 → 고현동
o 행정9급 최동석 → 아주동
o 행정9급 배승인 → 연초면
o 행정9급 주민혁 → 옥포2동
o 행정9급 허우건 → 동부면
o 행정9급 정서진 → 옥포2동
o 행정9급 신유진 → 농업기술센터
o 세무9급 이명우 → 세무과
o 사회복지9급 최지우 → 사등면
o 사회복지9급 박여진 → 능포동
o 사회복지9급 박장준 → 노인장애인과
o 사회복지9급 송자경 → 사회복지과
o 공업9급 박정현 → 하수운영과
o 공업9급 이헌봉 → 도시계획과
o 농업9급 김민성 → 농업기술센터
o 녹지9급 박민규 → 산림과
o 녹지9급 정연수 → 고현동
o 해양수산9급 김동헌 → 수산과
o 해양수산9급 최효승 → 수산과
o 환경9급 박영현 → 자원순환과
o 방재안전9급 고인아 → 시민안전과
o 방송통신9급 한상민 → 정보통신과
o 건축9급 양보민 → 건축과
o 시설(지적)9급 유다은 → 민원지적과
o 시설(지적)9급 조형래 → 민원지적과
o 시설(지적)9급 탁지현 → 민원지적과
o 시설(토목)9급 이주민 → 투자산업과
o 시설(토목)9급 김보경 → 상하수도과
o 시설(토목)9급 정서원 → 도로과
o 시설(토목)9급 박수영 → 도로과
o 시설(토목)9급 장해원 → 시민안전과
o 시설(토목)9급 차상기 → 체육지원과
o 운전9급 노광명 → 재산관리과

□ 파견복귀 : 2명
o 경상남도 시설6급 서경철 → 도시계획과(팀장) ('23.01.10.자)
o 거제시의회 방송통신7급 금성해 → 행정과 ('23.01.13.자)

□ 파견 : 3명
o 도시재생과 행정6급 황용욱 → 경상남도 ('23.01.09.자)
o 생활경제과 공업7급 김재량 → 경상남도 ('23.01.10.자)
o 고현동 방송통신8급 천정우 → 거제시의회 ('23.01.13.자)

□ 근무지정해제
o 행정과 농업9급 이혜림 → 농업기술센터

□ 복직 : 27명
o 행정과 행정7급 김윤정 → 역점사업전략TF
o 행정과 공업9급 김현수 → 지역경제과
o 행정과 행정7급 유영순 → 투자산업과
o 행정과 해양수산8급 윤종윤 → 수산과
o 행정과 행정7급 김영은 → 체육지원과
o 행정과 행정7급 안혜경 → 아동청소년과
o 행정과 사회복지7급 김희정 → 노인장애인과
o 행정과 시설(건축)8급 김원빈 → 건축과
o 행정과 시설(건축)8급 황경재 → 건축과
o 행정과 행정6급 박선영 → 행정과
o 행정과 행정6급 원순옥 → 세무과
o 행정과 행정9급 조미정 → 납세과
o 행정과 간호8급 이혜진 → 보건소
o 행정과 간호8급 고경은 → 보건소
o 행정과 농업6급 김봉건 → 농업기술센터
o 행정과 농촌지도사 구지나 → 농업기술센터
o 행정과 행정7급 김수진 → 일운면
o 행정과 사회복지7급 김정화 → 동부면
o 행정과 행정7급 황보수진 → 동부면
o 행정과 행정9급 김은주 → 남부면
o 행정과 행정9급 김명철 → 연초면
o 행정과 행정6급 주미정 → 능포동
o 행정과 시설(토목)9급 지혜진 → 아주동
o 행정과 행정7급 성화정 → 아주동
o 행정과 행정9급 김수아 → 아주동
o 행정과 사회복지9급 임화은 → 옥포1동
o 행정과 행정7급 안중현 → 옥포1동

□ 휴직 : 21명
o 아동돌봄과 행정6급 김윤희 → 행정과
o 노인장애인과 사회복지6급 권정웅 → 행정과
o 연초면 의료기술6급 김해원 → 행정과
o 관광과 행정7급 양하영 → 행정과
o 장승포동 행정7급 정진희 → 행정과
o 세무과 세무7급 권정숙 → 행정과
o 세무과 전산7급 이정원 → 행정과
o 장목면 사회복지7급 강청명 → 행정과
o 노인장애인과 사회복지7급 박성임 → 행정과
o 노인장애인과 사회복지7급 서영숙 → 행정과
o 거제면 사회복지7급 정보배 → 행정과
o 농업정책과 농업7급 장진영 → 행정과
o 건축과 시설7급 김진호 → 행정과
o 상하수도과 행정8급 김재상 → 행정과
o 아주동 행정8급 이지영 → 행정과
o 민원과 행정7급 정유리 → 행정과
o 아동돌봄과 사회복지8급 강정숙 → 행정과
o 평생교육과 사회복지8급 임태자 → 행정과
o 감염관리과 간호8급 이수영 → 행정과
o 옥포1동 간호8급 장정애 → 행정과
o 교통과 행정9급 홍은영 → 행정과

□ 재발령: 360명

o 기획예산담당관 행정6급 신현숙 → 기획예산실
o 기획예산담당관 시설6급 박성욱 → 100년거제디자인추진단
o 기획예산담당관 행정7급 이승진 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정7급 원지현 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정7급 정동현 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정8급 제지민 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정8급 원남경 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정8급 김은호 → 기획예산실
o 기획예산담당관 행정8급 고상협 → 기획예산실
o 감사법무담당관 행정6급 김재호 → 감사실
o 감사법무담당관 세무6급 성하정 → 감사실
o 감사법무담당관 행정7급 강승이 → 감사실
o 감사법무담당관 행정7급 김성훈 → 감사실
o 감사법무담당관 행정7급 이동헌 → 감사실
o 감사법무담당관 행정7급 김민주 → 감사실
o 감사법무담당관 시설7급 윤종훈 → 감사실
o 감사법무담당관 시설7급 류은화 → 감사실
o 감사법무담당관 시설7급 김경윤 → 감사실
o 감사법무담당관 시설7급 서정민 → 감사실
o 감사법무담당관 행정8급 김수진 → 감사실
o 감사법무담당관 행정8급 손문혁 → 감사실
o 감사법무담당관 행정9급 정애리 → 감사실
o 홍보담당관 행정6급 최동훈 → 홍보실
o 홍보담당관 행정6급 이용재 → 홍보실
o 홍보담당관 기계운영6급 강응현 → 홍보실
o 홍보담당관 행정7급 류수남 → 홍보실
o 홍보담당관 행정7급 김도현 → 홍보실
o 홍보담당관 행정8급 차명신 → 홍보실
o 홍보담당관 행정9급 윤예지 → 홍보실
o 홍보담당관 시간선택제임기제 라급 최근초 → 홍보실
o 홍보담당관 시간선택제임기제 라급 김정환 → 홍보실
o 홍보담당관 시간선택제임기제 라급 조행성 → 홍보실
o 홍보담당관 시간선택제임기제 마급 강태혁 → 홍보실
o 시정혁신담당관 행정6급 이진화 → 경제산업국 일자리창출과
o 시정혁신담당관 행정7급 김지은 → 행정국 행정과
o 미래성장국 미래전략과 시설5급 김천식 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 행정6급 김옥연 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 행정6급 정훈 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 행정7급 문정옥 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 시설7급 임창섭 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 시설7급 김종혁 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 시설7급 한지호 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 미래전략과 행정8급 강영하 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정6급 제미경 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정6급 이경미 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정6급 유미라 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정7급 김정남 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정7급 제상우 → 경제산업국 조선지원과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정7급 최성희 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정8급 김길령 → 경제산업국 일자리창출과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정8급 원유진 → 경제산업국 조선지원과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정9급 윤종우 → 경제산업국 조선지원과
o 미래성장국 조선산업일자리과 행정9급 추현엽 → 경제산업국 조선지원과
o 미래성장국 생활경제과 행정5급 김철구 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정6급 이정아 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정6급 김명숙 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 공업6급 박상언 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정7급 윤정숙 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정7급 조혜원 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정7급 유주연 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 공업7급 옥광호 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 행정8급 홍승희 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 공업8급 황정문 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 생활경제과 시설8급 김금비 → 경제산업국 지역경제과
o 미래성장국 도시재생과 행정6급 서지현 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 시설6급 윤승민 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 시설7급 유지현 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 시설7급 정재욱 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 시설8급 박보빈 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 시설9급 조민성 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 지방시간선택제임기제 나급 박은선 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 지방시간선택제임기제 라급 김동현 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 지방시간선택제임기제 라급 유은희 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 지방시간선택제임기제 라급 이은실 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 도시재생과 지방시간선택제임기제 마급 윤지원 → 경제산업국 투자산업과
o 미래성장국 해양항만과 시설5급 임우정 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설6급 김호근 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설6급 이상민 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 해양수산6급 주성조 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 해양수산6급 조동혁 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 행정7급 박정란 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 행정7급 장우재 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설7급 배정희 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설7급 조기영 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설7급 이지선 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 방재안전8급 박근우 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설8급 이승철 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설9급 차정길 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 시설9급 박창근 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 해양항만과 해양수산9급 강건우 → 경제산업국 해양항만과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산6급 박장원 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산6급 윤영원 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산6급 박진록 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산6급 정순철 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산6급 위경오 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 정봉학 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 황수선 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 배영정 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 김선규 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 박선영 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 문지혜 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 이지영 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산7급 김은석 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산8급 권영익 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산8급 장웅성 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산8급 임영훈 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 행정9급 김민정 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산9급 조성호 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산9급 류병진 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산9급 정민경 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산9급 손제민 → 경제산업국 수산과
o 미래성장국 바다자원과 해양수산9급 김동원 → 경제산업국 수산과
o 행정국 행정과 행정6급 김준희 → 시민소통실
o 행정국 행정과 농업6급 우규영 → 시민소통실
o 행정국 행정과 별정직6급 김석희 → 시민소통실
o 행정국 체납관리과 행정5급 윤봉환 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 행정6급 이정하 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무6급 김상희 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무6급 하정현 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무6급 안영길 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무7급 손수옥 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무7급 이상범 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무7급 김종화 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무7급 손윤필 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무7급 이현숙 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 행정8급 조성희 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무8급 장윤호 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무8급 박지현 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무9급 강인경 → 행정국 납세과
o 행정국 체납관리과 세무9급 박신혜 → 행정국 납세과
o 행정국 회계과 행정6급 모덕근 → 행정국 회계과(팀장)
o 행정국 회계과 운전6급 손정율 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전6급 김계환 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전6급 김정훈 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전6급 신민화 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전7급 조대진 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전7급 김하석 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 별정직7급 김태수 → 시민소통실
o 행정국 회계과 행정8급 오종욱 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전9급 구현철 → 행정국 재산관리과
o 행정국 회계과 운전9급 김덕훈 → 행정국 재산관리과
o 행정국 민원과 행정6급 이순자 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정6급 이권수 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정6급 류은화 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정6급 서태정 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정7급 유승지 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정7급 이영현 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정8급 김태영 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정9급 송아영 → 행정국 민원지적과
o 행정국 민원과 행정9급 전하나 → 행정국 민원지적과
o 관광국 관광과 행정6급 송치헌 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 행정6급 윤낭희 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 행정7급 강효정 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 시설7급 조민우 → 안전도시국 도시계획과
o 관광국 관광과 시설7급 정용완 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 행정8급 민미영 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 행정8급 박지현 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 행정8급 김현정 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 시설8급 이동옥 → 문화관광국 관광과
o 관광국 관광과 시설8급 정상윤 → 안전도시국 도시계획과
o 관광국 관광과 시설9급 김병성 → 문화관광국 관광과
o 관광국 생활체육과 행정5급 김호근 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 행정6급 남필우 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 행정6급 김동근 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 행정7급 공형숙 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 시설7급 박성욱 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 시설7급 이동훈 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 행정9급 지시현 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 생활체육과 시설9급 이용택 → 문화관광국 체육지원과
o 관광국 문화예술과 행정5급 전성자 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정6급 김선애 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정6급 백미화 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정7급 정은주 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정7급 강미희 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 시설7급 김사모아 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 시설7급 이재원 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정8급 김애리 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정8급 심훈 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 행정9급 유민경 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 학예연구사 이진욱 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 문화예술과 학예연구사 류선영 → 문화관광국 문화예술과
o 관광국 산림녹지과 녹지5급 임형효 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지6급 윤일환 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지6급 임정섭 → 문화관광국 공원과(팀장)
o 관광국 산림녹지과 녹지6급 최경호 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 녹지6급 서진교 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지6급 이금옥 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지7급 박성준 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지7급 김우성 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지7급 김재현 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 녹지7급 남성희 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 녹지8급 한창구 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 시설8급 정양효 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 녹지9급 김지현 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 녹지9급 이준봉 → 문화관광국 공원과
o 관광국 산림녹지과 녹지9급 이수빈 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 시간선택제임기제 다급 박종혜 → 문화관광국 산림과
o 관광국 산림녹지과 시간선택제임기제 라급 윤도웅 → 문화관광국 산림과
o 관광국 교통과 행정6급 김기봉 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정6급 정형엽 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정6급 김윤희 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정6급 박명준 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정6급 김준찬 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정7급 박정훈 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정7급 정재훈 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정7급 김혜진 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정7급 전승미 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정7급 백상근 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정8급 김민우 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정8급 박효현 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 공업8급 구완솔 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 운전8급 김태경 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정9급 김민수 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정9급 신현진 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정9급 윤민지 → 문화관광국 교통과
o 관광국 교통과 행정9급 송가희 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정6급 박일권 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정7급 황수비 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정7급 류수정 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정7급 서이향 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정8급 임동현 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정9급 김상균 → 문화관광국 교통과
o 관광국 차량등록과 행정9급 윤지욱 → 문화관광국 교통과
o 행복생활국 생활지원과 행정6급 강은실 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 행정6급 김미란 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지6급 문성오 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지6급 이경순 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 행정7급 김태연 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 행정7급 박정미 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지7급 서영이 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 김은진 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 서경호 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 이지은 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 조성옥 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 김도연 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지8급 김민욱 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지9급 강선아 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 생활지원과 사회복지9급 반나영 → 복지국 사회복지과
o 행복생활국 아동돌봄과 행정6급 공순자 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지6급 정문용 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지6급 진종진 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지6급 이동영 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지6급 심유미 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 행정7급 김지영 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지7급 임미현 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 김나희 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 오영상 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 이진영 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 정보란 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 황영림 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지8급 조경숙 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 사회복지9급 지수빈 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 지방시간선택제임기제 마급 김미지 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 지방시간선택제임기제 마급 조성은 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 지방시간선택제임기제 마급 나소영 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 아동돌봄과 지방시간선택제임기제 마급 서청하 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 아동돌봄과 지방시간선택제임기제 마급 권덕미 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 노인장애인과 행정6급 정경규 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 행정6급 조용갑 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지6급 강승필 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지6급 주현지 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 행정7급 김혜정 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지7급 이시준 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 행정8급 김수진 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 시설8급 정정용 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지8급 문경선 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지8급 박주건 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 노인장애인과 사회복지8급 강보민 → 복지국 노인장애인과
o 행복생활국 여성가족과 행정6급 양진임 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 행정6급 이현숙 → 기획예산실
o 행복생활국 여성가족과 행정6급 강신혜 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 사회복지6급 원선희 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 행정7급 반미정 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 행정7급 진윤하 → 기획예산실
o 행복생활국 여성가족과 행정8급 천민진 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 사회복지8급 김민자 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 사회복지8급 이현승 → 복지국 가족정책과
o 행복생활국 여성가족과 사회복지8급 방한웅 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 사회복지9급 서명선 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 시간선택제임기제 나급 오효신 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 시간선택제임기제 라급 손수빈 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 시간선택제임기제 마급 윤영선 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 시간선택제임기제 마금 손성미 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 여성가족과 시간선택제임기제 마급 김윤희 → 복지국 아동청소년과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 윤종명 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 강미라 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 제복문 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 공은미 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 전철 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 유현주 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정6급 이주균 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정7급 김익근 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정7급 곽은옥 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서7급 윤동훈 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서7급 강귀원 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서7급 배해현 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정8급 권정임 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 행정8급 이지윤 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 정민석 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 황초롱 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 김슬기 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 이보람 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 백상배 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서8급 장나영 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서9급 김지윤 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서9급 이나영 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 사서9급 김세한 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 지방시간선택제임기제 라급 김민서 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 지방시간선택제임기제 마급 이수현 → 복지국 평생교육과
o 행복생활국 평생교육과 지방시간선택제임기제 마급 이보영 → 복지국 평생교육과
o 안전도시국 건축과 시설6급 김대규 → 안전도시국 건축과(팀장)
o 행복생활국 환경과 환경5급 문치영 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 행정6급 조은 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경6급 반충수 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경6급 이현정 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경6급 정정희 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경7급 정혜은 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경7급 하채원 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경7급 황기용 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 행정8급 제영인 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경8급 박민주 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경8급 장슬기 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경8급 하만경 → 환경사업소 상하수도과
o 행복생활국 환경과 환경8급 허재성 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 환경8급 이승연 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 환경과 행정9급 김현서 → 환경사업소 기후환경과
o 행복생활국 위생과 간호5급 김태희 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 행정6급 배승정 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 행정6급 이상명 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건6급 빈연화 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 행정7급 양수진 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건7급 하진숙 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건7급 신동임 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건8급 송영주 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 위생8급 정은옥 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 행정9급 신범진 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건9급 박미명 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 보건9급 윤혜성 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 위생9급 김경아 → 복지국 위생과
o 행복생활국 위생과 위생9급 윤경화 → 복지국 위생과
o 안전도시국 토지정보과 시설5급 백운성 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 이진구 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 최우석 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 홍행자 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 이근철 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 홍갑섭 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설6급 김미영 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 전산7급 한상윤 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 윤태희 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 이도향 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 이동한 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 우해인 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 박덕수 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 김영민 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설7급 윤수림 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설8급 이은정 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설8급 이도현 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설8급 명의연 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 행정9급 배지은 → 행정국 민원지적과
o 안전도시국 토지정보과 시설9급 김효민 → 행정국 민원지적과
모닝뉴스 기자 기사 더보기

newsmorning@daum.net

많이 본 뉴스

정치의회

자치행정

조선경제

문화예술

이슈/기획

우리동네

길따라칠백리

일상에서

[구성옥의 산행일기] 거류산의 명암

경남 고성군의 거류산은 진산이다. 오는 22일 제10회 엄홍길 대장과 함께하는 등산 축제가 거류산 일원…

  1. 하늘 위로 날아올라 …꿀벌의 사랑
  2. 〔구성옥의 산행일기〕자연이 정해준 색깔
  3. 거제산 한라봉 등 만감류 선물용으로 인기

기사 목록

모닝뉴스 PC버전
검색 입력폼